Забыли пароль? Регистрация
Курс USD на 24.04.2024
$
93.2918 0.0399
Курс EUR на 24.04.2024
99.5609 0.1961
Курс CHF на 24.04.2024
Fr
102.3161 -0.091
Место для Вашей рекламы
Полезное
Рекламное агентство «Media Voice» опыт размещения рекламы:
-...
Услуги на рынке недвижимости в Московском регионе!
10 сентября 2014г. Рынок офисной недвижимости столицы замер бизнес-центры пустуют компании не торопятся расширять офисы

Рынок офисной недвижимости столицы замер, бизнес-центры пустуют, компании не торопятся расширять офисы, другие задумываются о сокращении. От собственников и управляющих офисной недвижимостью требуются нестандартное мышление, чтобы привлечь и удержать арендаторов.

В Москве строится больше и больше офисных помещении, а арендаторов становится меньше, эксперты задаются вопросом: что делать, чтобы арендатор продлил аренду и предпочел именно ваше помещение?

Спрос на офисы последние десять лет находится на одном и том же уровне, а предложение постоянно растет. Экономическая ситуация уже заставляет девелоперов и инвесторов корректировать свои финансовые программы. На рынке отмечается рецессия и она только углубляется.

В России планируют использовать западный опыт, когда инвесторы начинают стройку, если на 30-40% офисов уже подписаны документы с арендаторами. В противном случае здание может долго оставаться пустым после ввода в эксплуатацию. Арендатор подписывая документы, должен быть уверен, что введет новый офис вовремя. Для этого арендатору нужны жесткие гарантии. Пока не все отечественные девелоперы готовы их дать.

Для арендодателей наиболее интересны российские компании с госучастием, так как они наиболее стабильны. Многие крупные клиенты, в том числе западные компании, пострадали от санкций и задумываются о сокращении своего представительства в России. Для собственников это потеря арендатора и денежных потоков либо сокращение ставки или арендуемой площади для них.

Управляющие размещают в бизнес-центры арендаторов, которые готовы платить. Сейчас главная цель собственников уже построенных офисных центров - удержать арендаторов, новых найти будет сложнее. Арендатор в первую очередь смотрит на стоимость аренды - это первый фактор, который влияет на принятие решения, статус и класс офиса, инфраструктура уходят на другой план.

Арендаторы не готовы арендовать офис без отделки, им необходимо оказывать дополнительные услуги, делать отделку, ремонт и прочее, чтобы удержать клиента. Формат офисов shell&core забыт уже давно, арендаторам не нужны арендные каникулы на время ремонта - ему нужно въехать в готовый офис.

13 сентября

Работа любого склада регулируется его назначением, типом товара, который храниться, количеством персонала и техническим оснащением. Работа склада требует строго контроля,...

Читать полностью
19 ноября

Бизнес торговый или производственный не может обойтись без складских помещений. Перед предпринимателями стоит вопрос выбора складов. Важно выбрать наиболее подходящее помещение...

Читать полностью
2 сентября

Сделать Ваши площади максимально эффективными. Расчеты по стандартам BOMA - это доход для собственника, понятные условия работы для арендатора.

...

Читать полностью
Преимущества портала
Покупателям недвижимости
Актуальная база объектов всех типов недвижимости
Собственникам жилья
У нас будут искать Вашу недвижимость
Риэлторам и агентам
Наша аудитория заинтересована в быстрой и успешной сделке
Агентствам недвижимости
Отличная целевая аудитория, заинтересованная в поиске недвижимости
Девелоперам / застройщикам
Максимальные возможности для презентации предложений о продаже в новостройках