Забыли пароль? Регистрация
Курс USD на 26.04.2024
$
92.1314 -0.3744
Курс EUR на 26.04.2024
98.7079 -0.2039
Курс CHF на 26.04.2024
Fr
100.9438 -0.2328
Место для Вашей рекламы
Полезное
Рекламное агентство «Media Voice» опыт размещения рекламы:
-...
Услуги на рынке недвижимости в Московском регионе!
12 февраля 2015г. АФЖС запустило проект «Наем с правом выкупа» выкуп у ипотечных заемщиков недвижимости по рыночной цене с право проживания

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию совместно с дочерней компанией ОАО «АФЖС» запустило пилотный проект «Наем с правом выкупа». Проектом предусмотрено оказание помощи только заемщикам АИЖК, которые не имеют возможности исполнять обязательства по ипотечному кредиту, но нацелены сохранить свою квартиру.

В рамках пилотного проекта АФЖС предлагает выкупить у заемщиков Агентства недвижимость по рыночной цене. При этом у заемщика и членов его семьи сохраняется право проживать и использовать квартиру на условиях долгосрочного найма и в будущем выкупить ее обратно по зафиксированной цене.

За счет средств от продажи квартиры Агентство полностью погашает долг заемщика по ипотечному кредиту, тем самым прекращая рост просроченной задолженности и суммы пеней по нему. В программе смогут принять участие заемщики АИЖК, отвечающие следующим требованиям:

- срок наличия просроченной задолженности по оплате основного долга и/или процентов по кредитному договору/договору займа не превышает 360 дней;

- соотношение показателя «кредит/залог» не превышает 85%;

- отсутствуют иски об обращении взыскания на объект недвижимости.

Цена покупки недвижимости, а также ежемесячный платеж по найму для года, в котором заключается договор найма с правом выкупа, определяется на основании данных о рыночной стоимости из отчета об оценке независимого оценщика, затраты на услуги которого берет на себя АФЖС.

Ежемесячный платеж по найму индексируется ежегодно на сумму, не превышающую ставки индекса потребительских цен. Цена, по которой заемщик в дальнейшем может обратно выкупить квартиру, каждый год определяется как первоначальная цена приобретения, увеличенная на прогнозный индекс потребительских цен, накопленный с даты покупки и до предполагаемой даты обратного выкупа.

В рамках пилотного проекта АИЖК в 2015 году планирует оказать помощь ориентировочно 400 заемщикам, попавшим в сложную жизненную ситуацию, но желающим сохранить свое жилье.

На сегодняшний день получено более 30 заявок от заемщиков и заключены первые сделки. Агентство проинформировало своих заемщиков о начале действия программы в конце ноября 2014 года.

13 сентября

Работа любого склада регулируется его назначением, типом товара, который храниться, количеством персонала и техническим оснащением. Работа склада требует строго контроля,...

Читать полностью
19 ноября

Бизнес торговый или производственный не может обойтись без складских помещений. Перед предпринимателями стоит вопрос выбора складов. Важно выбрать наиболее подходящее помещение...

Читать полностью
2 сентября

Сделать Ваши площади максимально эффективными. Расчеты по стандартам BOMA - это доход для собственника, понятные условия работы для арендатора.

...

Читать полностью
Преимущества портала
Покупателям недвижимости
Актуальная база объектов всех типов недвижимости
Собственникам жилья
У нас будут искать Вашу недвижимость
Риэлторам и агентам
Наша аудитория заинтересована в быстрой и успешной сделке
Агентствам недвижимости
Отличная целевая аудитория, заинтересованная в поиске недвижимости
Девелоперам / застройщикам
Максимальные возможности для презентации предложений о продаже в новостройках