Забыли пароль? Регистрация
Курс USD на 29.03.2024
$
92.2628 -0.3291
Курс EUR на 29.03.2024
99.7057 -0.5647
Курс CHF на 29.03.2024
Fr
101.8128 -0.4648
Место для Вашей рекламы
Полезное
Рекламное агентство «Media Voice» опыт размещения рекламы:
-...
Услуги на рынке недвижимости в Московском регионе!
12 мая 2014г. Столичные власти собирается выставить на продажу три дома-книжки на Новом Арбате

Столичные власти собирается к концу лета выставить на продажу три из четырех домов-книжек на Новом Арбате - дома № 11, 15 и 21. Сообщил руководитель департамента городского имущества Владимир Ефимов.

Большая часть площадей в домах-книжках сдается в аренду в основном под офисы. Новых собственников обяжут реконструировать здания под гостиницы. «Звездность» отелей определят новые владельцы.

Ранее Сергей Собянин отметил, что проект реконструкции домов-книжек под гостиницы столичные власти рассматривают в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу, который пройдет в Москве в 2018 году.  Владимир Ефимов сообщил, правительство сейчас проводит анализ, по какой цене здания могут быть выставлены на продажу.

Многочисленным арендаторам, которые сейчас занимают офисы в домах-книжках, мэрия готова предоставить другие площадки, которые также находятся в собственности города. Кто будет заниматься вопросом «расселения» не решено.

- Мы сейчас определяемся с условиями - либо это будет обязанность нового собственника, любо это будет делать мэрия. Скорее всего, первый вариант, - сообщил Владимир Ефимов. 

- Мы, безусловно, сделаем всё возможное, чтобы права нынешних арендаторов в этих зданиях не были нарушены, - добавили в пресс-службе департамента.

26-этажные дома, похожие по своей конструкции на раскрытые книги, в советское время были правительственными зданиями. Сейчас город сдает их под офисные помещения. По информации ОАО «Обновление Арбата», которое принадлежит городу и сдает в аренду помещения в доме № 21 по Новому Арбату, это офисы класса В.

Арендная ставка составляет от 27 тыс. рублей в год за 1 кв. м. Общая арендуемая площадь здания - 20 тыс. кв. м. То есть один дом-книжка может приносить городу около 540 млн рублей в год …

Читать далее

13 сентября

Работа любого склада регулируется его назначением, типом товара, который храниться, количеством персонала и техническим оснащением. Работа склада требует строго контроля,...

Читать полностью
19 ноября

Бизнес торговый или производственный не может обойтись без складских помещений. Перед предпринимателями стоит вопрос выбора складов. Важно выбрать наиболее подходящее помещение...

Читать полностью
2 сентября

Сделать Ваши площади максимально эффективными. Расчеты по стандартам BOMA - это доход для собственника, понятные условия работы для арендатора.

...

Читать полностью
Преимущества портала
Покупателям недвижимости
Актуальная база объектов всех типов недвижимости
Собственникам жилья
У нас будут искать Вашу недвижимость
Риэлторам и агентам
Наша аудитория заинтересована в быстрой и успешной сделке
Агентствам недвижимости
Отличная целевая аудитория, заинтересованная в поиске недвижимости
Девелоперам / застройщикам
Максимальные возможности для презентации предложений о продаже в новостройках