Забыли пароль? Регистрация
Курс USD на 29.03.2024
$
92.2628 -0.3291
Курс EUR на 29.03.2024
99.7057 -0.5647
Курс CHF на 29.03.2024
Fr
101.8128 -0.4648
Место для Вашей рекламы
Полезное
Рекламное агентство «Media Voice» опыт размещения рекламы:
-...
Услуги на рынке недвижимости в Московском регионе!
15 декабря 2014г. Бороться с собственниками недвижимости договорились владельцы крупных московских ресторанных сетей

Владельцы крупных московских ресторанных сетей подписали соглашение о том, что они не станут арендовать помещения предприятий питания, освободившиеся в случае ухода конкурентов из-за повышения ставок аренды. Кроме того, они требуют подписания долгосрочных договоров аренды по фиксированным ставкам.

Таким образом рестораторы намерены оказывать давление на владельцев помещений, повышающих арендную плату вслед за ростом курса доллара. Владельцы столичных заведений настаивают на том, чтобы ставки аренды не были привязаны к валютным курсам. В общей сложности соглашение подписали 30 рестораторов.

«В современных кризисных условиях, когда снижение покупательской способности привело к резкому падению рентабельности предприятий питания, важнейшим условием сохранения жизнеспособности предприятия питания, что подтверждает опыт предыдущих кризисов, является стабильность размера арендной платы», – говорится в соглашении.

В связи с этим владельцы ресторанов считают, что необходимо законодательно установить запрет на аренду помещений в долларах США или иной форме, устанавливающей зависимость размера арендной платы от курса доллара.

Также рестораторы хотят, чтобы договоры аренды для них заключались сроком на десять лет, но при этом устанавливался ряд условий, наличие которых позволило бы сократить срок договора, говорится в соглашении. Сейчас договор между арендаторами и арендодателями заключаются преимущественно сроком на пять лет, сообщил Игорь Бухаров, президент Федерации рестораторов и отельеров России. «Сроки окупаемости для предприятий общественного питания составляют пять-семь лет, - отметил он. - Поэтому мы хотим, чтобы договор аренды заключался сроком на десять лет».

«Данная мера направлена на поддержку бизнеса в сфере общественного питания, который в настоящий момент испытывает давление со стороны макро и микроэкономических факторов, нестабильной экономической и политической ситуации и как следствие - падающей потребительской активности, - комментирует инициативу ФРиО президент «Росинтер» (сети IL Patio, «Планета Суши» и др.) Сергей Зайцев.

- В условиях кризиса всем игрокам отрасли необходимо действовать особенно согласовано, чтобы предупредить действия других участников рынка, которые пытаются воспользоваться ситуацией для извлечения собственной выгоды и предотвратить перенос расходов на плечи потребителя».

Многие арендодатели находятся в стадии зарабатывания денег, а не выживания, говорит владелец проекта «Чайхона №1» Алексей Васильчук. Иногда они шантажируют арендаторов, говорят, что если те не будут платить более высокую ставку, на их место придут другие …

Читать далее

13 сентября

Работа любого склада регулируется его назначением, типом товара, который храниться, количеством персонала и техническим оснащением. Работа склада требует строго контроля,...

Читать полностью
19 ноября

Бизнес торговый или производственный не может обойтись без складских помещений. Перед предпринимателями стоит вопрос выбора складов. Важно выбрать наиболее подходящее помещение...

Читать полностью
2 сентября

Сделать Ваши площади максимально эффективными. Расчеты по стандартам BOMA - это доход для собственника, понятные условия работы для арендатора.

...

Читать полностью
Преимущества портала
Покупателям недвижимости
Актуальная база объектов всех типов недвижимости
Собственникам жилья
У нас будут искать Вашу недвижимость
Риэлторам и агентам
Наша аудитория заинтересована в быстрой и успешной сделке
Агентствам недвижимости
Отличная целевая аудитория, заинтересованная в поиске недвижимости
Девелоперам / застройщикам
Максимальные возможности для презентации предложений о продаже в новостройках