Забыли пароль? Регистрация
Курс USD на 19.04.2024
$
94.0922 -0.232
Курс EUR на 19.04.2024
100.5316 0.2529
Курс CHF на 19.04.2024
Fr
103.5687 -0.0957
Место для Вашей рекламы
Полезное
Рекламное агентство «Media Voice» опыт размещения рекламы:
-...
Услуги на рынке недвижимости в Московском регионе!
17 февраля 2015г. Налоговый вычет связанные с жильем можно использовать в несколько приемов

Налоговый вычет связанные с жильем - самые выгодные, поскольку суммы получаются не маленькие. При строительстве дома или покупке квартиры вычет можно получить 260 тысяч рублей или 13% от 2 млн. рублей.

Вычет предоставляется один раз, по ныне действующему законодательству вычет можно использовать в несколько приемов. Обратную силу закон не имеет - кто получил вычет по старым правилам, добрать льготу уже не могут.

Для решения жилищного вопроса вы берете кредит, дополнительно можно получить и вычет на погашение процентов - с расходов до 3 млн. рублей. Если вы влезаете в ипотеку, фактически вам могут вернуть 13% с 5 миллионов: с 2 млн. - на саму покупку, с 3 млн. - на проценты с кредита, бывает за счет этих вычетов ипотека становиться «бесплатной».

В сумму, с которой можно получить вычет, разрешается включить расходы на отделку квартиры либо достройку и отделку дома. Но только в том случае, если в договоре указано, что вы приобрели «незавершенный строительством» жилой дом либо квартиру или комнату без отделки.

Расходы, связанные с перепланировкой, покупкой сантехники и другого оборудования, оформлением сделки купли-продажи в вычет включить нельзя.

Если жилье оформляется в долевую собственность, вычет делится пропорционально долям. Дети-собственники, их долю вычета родители могут оставить себе, если в совместную то по договоренности: вычет может оформить кто-то один из супругов.

С покупкой первой квартиры, дома или участка земли у гражданина может появиться остаток от налогового вычета, гражданин может использовать налоговый вычет до конца, купив еще один объект недвижимости в кредит.

Данные изменения содержатся в законопроекте, данный законопроект внесло на рассмотрение Госдумы заксобрание республики Карелия. Поправки предлагают внести в статью 220 Налогового кодекса, в которой говорится, что имущественный налоговый вычет получают из суммы расходов на погашение ипотеки, но в отношении только одного объекта жилья.

Максимальная сумма, предусмотренная законом, - три миллиона рублей, но только для тех граждан, которые заключили ипотечную сделку после первого января 2014 года.

13 сентября

Работа любого склада регулируется его назначением, типом товара, который храниться, количеством персонала и техническим оснащением. Работа склада требует строго контроля,...

Читать полностью
19 ноября

Бизнес торговый или производственный не может обойтись без складских помещений. Перед предпринимателями стоит вопрос выбора складов. Важно выбрать наиболее подходящее помещение...

Читать полностью
2 сентября

Сделать Ваши площади максимально эффективными. Расчеты по стандартам BOMA - это доход для собственника, понятные условия работы для арендатора.

...

Читать полностью
Преимущества портала
Покупателям недвижимости
Актуальная база объектов всех типов недвижимости
Собственникам жилья
У нас будут искать Вашу недвижимость
Риэлторам и агентам
Наша аудитория заинтересована в быстрой и успешной сделке
Агентствам недвижимости
Отличная целевая аудитория, заинтересованная в поиске недвижимости
Девелоперам / застройщикам
Максимальные возможности для презентации предложений о продаже в новостройках