Забыли пароль? Регистрация
Курс USD на 27.04.2024
$
92.0134 -0.118
Курс EUR на 27.04.2024
98.7187 0.0108
Курс CHF на 27.04.2024
Fr
100.9583 0.0145
Место для Вашей рекламы
Полезное
Рекламное агентство «Media Voice» опыт размещения рекламы:
-...
Услуги на рынке недвижимости в Московском регионе!
22 декабря 2014г. С 2016 года строка расходов на общедомовые нужды будет исключена из платежки за коммунальные услуги

С 2016 года строка расходов на общедомовые нужды будет исключена из платежки за коммунальные услуги. Данную поправку в Жилищный кодекс рассмотрит во вторник Госдума.

Эти расходы войдут в плату за содержание общего имущества и будут рассчитаны по региональным нормативам, а затем их размер смогут установить владельцы квартир на собрании.

В Минстрое считают, что это избавит жильцов от необходимости оплачивать весь небаланс, возникающий у управляющих компаний. Но переход к новым правилам для многих граждан будет затратным: в 2015 году тарифы на свет и воду для тех, кто не установил счетчики, предложено увеличивать на 30% в квартал.

Заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис сообщил, это сделает платеж более прозрачным: в него будут включены только действительные расходы воды и электроэнергии на обслуживание дома - работу лифта, освещение подъездов и прилегающей территории, влажную уборку, промывку системы отопления.

«С этого момента не получится свешивать на собственников помещений все небалансы, возникающие у управляющей компании, из-за чего жильцам приходится платить за освещение рекламных конструкций и офисов, расположенных в доме и не имеющих приборов учета, потери от протечек и т. д.», - отметил Андрей Чибис.

С января 2016 года УК должны будут рассчитать затраты на общедомовые нужды в размере, не превышающем региональных нормативов, установленных для конкретного типа дома. Эта сумма будет действовать, пока не закончится действующий договор на управление домом.

Далее нормативы потребления ресурсов будут утверждать сами жильцы на общем собрании. Соответствующее постановление правительства Минстрой уже подготовил. Правда, этот документ, опубликованный на портале правовой информации еще в октябре, предлагал установить другую дату для нововведения - 01 июля 2015 года.

Однако представителям рынка коммунальных услуг удалось убедить чиновников и депутатов дать им год, чтобы приспособиться к новому порядку. Бизнес и без этой поправки был сильно недоволен изменениями, которые предлагается внести в Жилищный кодекс.

В декабре РСПП обратился в правительство с просьбой подвергнуть законопроект дополнительной экспертизе, так как он «принципиально изменяет сложившуюся систему отношений в сфере ЖКХ» …

Читать далее

13 сентября

Работа любого склада регулируется его назначением, типом товара, который храниться, количеством персонала и техническим оснащением. Работа склада требует строго контроля,...

Читать полностью
19 ноября

Бизнес торговый или производственный не может обойтись без складских помещений. Перед предпринимателями стоит вопрос выбора складов. Важно выбрать наиболее подходящее помещение...

Читать полностью
2 сентября

Сделать Ваши площади максимально эффективными. Расчеты по стандартам BOMA - это доход для собственника, понятные условия работы для арендатора.

...

Читать полностью
Преимущества портала
Покупателям недвижимости
Актуальная база объектов всех типов недвижимости
Собственникам жилья
У нас будут искать Вашу недвижимость
Риэлторам и агентам
Наша аудитория заинтересована в быстрой и успешной сделке
Агентствам недвижимости
Отличная целевая аудитория, заинтересованная в поиске недвижимости
Девелоперам / застройщикам
Максимальные возможности для презентации предложений о продаже в новостройках